27.10.2018

История школы ведет отчет времени с 2002 года, когда в селении Старый Бавтугай г.Кизилюрт начала работать начальная общеобразовательная школа. Большим событием в жизни села стало завершение строительства и сдача школы. Открылись двери маленькой красивой школы со светлыми классами для 70 учеников. Первоначально коллектив состоял из 7 учителей-энтузиастов. Учениками школы стали  дети селения Старый Бавтугай. Сбылась долгожданная мечта родителей и детей учиться в  школе находящейся в своем селении.

В 2003 году начальную школу преобразовали в основную. Пришли новые опытные педагоги, которые стали работать с большим энтузиазмом. Все больше и больше улучшалась материально-техническая база школы, появились первые успехи. В 2008 году основную школу преобразовали в среднюю общеобразовательную школу. Школа работает в 2 смены по 6-дневной рабочей неделе. Первый выпуск  состоялся 2009-2010 учебном году. В школе функционирует столовая на 30 ученических мест, где организованно питание для детей начальных классов.