Кружок "Юный эколог"

12.03.2019

Формирование экологической культуры обучающихся – это главная цель руководителя кружка «Юный эколог» Гаджиевой Раисат Омаровны , который открыт по инициативе  куратора школы  и  главного специалиста отдела образования МО «Город Кизилюрт» Бацмагомедова Шамиля Магомедовича.
 Именно кружковая работа позволяет использовать разные методы воспитания, привлекает детей разнообразием форм, увлекательностью.
В составе объединения занимаются ребята из разных классов, те, которые интересуются проблемами экологии, хотят сохранить природу своего родного края.
Изучив теорию и проанализировав опыт, накопленный в области экологического образования, Раисат Омаровна, учитель биологии и экологии, разработала образовательную программу экологического воспитания школьников «Мир вокруг нас» в рамках объединения «Юный эколог». В номинации «Внеурочная деятельность» отмечена дипломом 1 степени на первом республиканском конкурсе « Экология,  Образование,  Культура».
Научно-исследовательская работа направлена на образование, воспитание и развитие школьников, стимулирование познавательной активности, индивидуальных творческих задатков, формирование логического, научного мышления. Такая работа не носит массовый характер. К ней привлекаются наиболее увлеченные, способные и подготовленные ребята, которые впоследствии используют полученные знания в жизни. Показателем экологической работы, проводимой в  МКОУ СОШ №3, является реальная деятельность обучающихся, результативность их участия в городских, республиканских  олимпиадах, праздниках и  конференциях.
 Дети с удовольствием занимаются исследованиями своей местности, изучают особенности природных сообществ, составляют план улучшения своего села Бавтугай и реализуют его. Они понимают, что их вклад, пусть небольшой, несет позитивный результат
Староста кружка Магомедов Залимхан - ученик 11 класса отмечает: «Проектно- исследовательские работы в области экологии очень интересны детям. У нас большие планы на будущее и не меньшее желание работать. Поэтому, думаем, впереди нас ждут новые победы».

Дата создания: 15.03.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.03.2019