Мы против коррупции

10.12.2020

В СОШ № 3 прошли мероприятия приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией.

1.9 декабря круглый стол на уроке обществознания в 9 классе «Борьба с коррупцией в России» -   охват 15 учащихся -учитель Абадаева М.М.

«Антикоррупционные действия в России» - проектная работа на уроке истории в 7 классе. Учитель Алданова Н.Х..Охват 15 человек.

3. Классный час «Детям о коррупция?» - в 6 классе, охват 17 учащихся, учитель Омарова Л.М.

4. «Коррупция – это брать или давать? Вот в чем вопрос» - дискуссионная площадка в 9-10 классе с приглашением работника ПДН Рева Т.В.- охват 23 человека,3 учителя.

Мероприятия достигли своей цели. Ребята узнали много нового и полезного. Хочу такой сайт

Ребята пришли к выводу, что в любой жизненной ситуации нужно оставаться, прежде всего человеком. Человеком понимающим, любящим, уважающим и законопослушным, зная свои права, нужно постараться  найти верное решение в любой ситуации, не обходя закон. Дети пришли к выводу, что коррупция это негативное явление в обществе. Коррупция тормозит  развитие страны и ставит под угрозу любые преобразования. Коррупция сильна, но бороться с ней можно - давать отпор коррупционерам и взяточникам.

Дата создания: 10.12.2020

Дата обновления: 10.12.2020