Вручение ополченцам селения Старый Бавтугай медали к 20-летию разгрома боевиков в 1999 году

28.11.2019

28 ноября в МКОУ «СОШ №3»  в торжественной обстановке прошло вручение юбилейных медалей   ополченцам, которые  приняли самое активное участие в событиях 1999 года. Открывая мероприятие, заместитель главы ГО «Город Кизилюрт» по вопросам общественной безопасности и правопорядка Джафаров Седредин Джафарович  рассказал о деятельности штаба ополченцев в селении Старый  Бавтугай: «Двадцать лет назад в сентябре 1999 года покой и мир нашего родного района были нарушены известием о том, что банды религиозных экстремистов вторглись в Дагестан.В дни тяжелых испытаний, когда в республику вторглись вооруженные бандформирования, наши сельчане проявили мужество и стойкость, с честью выполнив свой долг. Указом Главы республики  наградили юбилейной медалью «20 лет разгрома международных бандформирований». Мероприятие прошло в теплой обстановке. Учащиеся школы выступили перед гостями с праздничной программой. Гости праздника остались довольны теплым приемом.

Дата создания: 28.11.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.11.2019